« Accueil » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| (8 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
{| class="wikitable" style="width: 85%; margin: auto;" | {| class="wikitable" style="width: 85%; margin: auto;" | ||
|- | |- | ||
! Linux !! Windows !! | ! Linux !! Windows !! Bases de données | ||
|- | |- | ||
| [[Fichiers|Le système de fichiers]] || [[PowerShell|PowerShell]] || | | [[Fichiers|Le système de fichiers]] || [[PowerShell|PowerShell]] || [[Bd_Linux|Bases de données Linux]] | ||
|- | |- | ||
| [[Authentification|Authentification]] || [[ | | [[Authentification|Authentification]] || [[Authentification_Win|Authentification]] || [[Bd_Windows|Bases de données Windows]] | ||
|- | |- | ||
| [[Reseaux|Réseaux]] || || | | [[Reseaux|Réseaux]] || [[Terminal|Terminal]] || | ||
|- | |- | ||
| [[Shell|Shell]] || | | [[Shell|Shell]] || [[Office| Microsoft Office]] || | ||
|- | |- | ||
| [[Raspberry| | | [[Virtualisation|Virtualisation]] || [[Reseaux_Win|Réseaux]]|| | ||
|- | |||
| [[Raspberry|Raspberry]] || || | |||
|- | |||
| [[linux:shell:usb_boot|Créer une clef bootable]] | |||
|} | |} | ||
Dernière version du 5 avril 2023 à 07:23
Bienvenue
Ce wiki me sert de pense bête, pour le boulot. Vous y trouverez un peu de tout en fonction de mes recherches et de mes besoins. Celui-ci est en constante modification et complété quand le temps me le permet.