« Accueil » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|- | |- | ||
! Linux !! Windows !! Sécurité | ! Linux !! Windows !! Sécurité | ||
|- | |||
| [[Fichiers|LE système de fichiers]] || || | |||
|- | |- | ||
| [[Authentification|Authentification]] || || | | [[Authentification|Authentification]] || || | ||
Version du 2 août 2020 à 12:48
Bienvenue
Ce wiki est mis en place et maintenu par une équipe d’administrateur système.
Il a pour but de rassembler les différentes connaissance à ce sujet.
Thèmes
| Linux | Windows | Sécurité |
|---|---|---|
| LE système de fichiers | ||
| Authentification | ||
| Réseaux | ||
| Shell | ||
| Raspeberry |